Винокурова Татьяна
Учитель- сурдопедагог, логопед

г. Великий Новгород

«Помогать деткам развиваться, правильно и красиво говорить, думать, становиться полноценной, гармоничной, уверенной и успешной личностью – вот моя педагогическая философия. Люблю, понимаю и принимаю детей. Слушаю и стараюсь услышать каждого ребеночка. И считаю, что абсолютно каждый малыш талантлив, неповторим и уникален. Важно только подобрать ключик к его сердечку!»

• Российский Государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (г. СПб) – 1999г. – учитель-сурдопедагог Санкт-Петербургское педагогическое училище (колледж) №4 – 1996 – воспитатель по работе с детьми с отклонениями в развитии
  • «Игровая логопедия. Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей» – 2023г.
  • «Система ранней помощи. Диагностика и коррекция проблем развития у детей младенческого и раннего возраста» – 2023г.
  • «Комплексная диагностика развития базовых психических процессов у неговорящих детей, имеющих психо-речевые и коммуникативные нарушения» – 2021 г.
  • «Алалия: диагностика и методика коррекции по ФГОС» – 2019г.
  • «Психолого-педагогические основы оказания ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья» – 2017г.
  • «Качество дошкольного образования. Обеспечение игровой деятельности детей дошкольного возраста» – 2013г.
  • 2011 – по наст. время – развивающий центр «Корпорация Гениев» – логопед (г. Великий Новгород)
  • 2005 – 2009 – МОУ СОШ №11 г. Североморск – учитель-логопед
  • 2005 – по наст время – частная логопедическая практика
  • 1996 – 2005 – ТОО «ДК им. И.И. Газа» – преподаватель по обучению детей чтению и развитию речи, логопед