Тимошенко Светлана
Логопед, АВА-инструктор

г. Москва

"Запуск речи – это не просто работа, это проживание вместе с ребёнком удивительных моментов рождения звука, слова, фразы. Моментов совместных усилий, преодоления, радости. Методика «Школы игровой логопедии» даёт нам реальные инструменты для запуска и развития речи, поэтому я в команде!"

• МГУ им. М.В. Ломоносова, 1983-1988 гг.
  • МПГУ, Институт детства на дефектологическом факультете, программа «Логопедия», 2017-2018 гг.
  • «Стандартизированная нейропсихологическая диагностика. Синдромный анализ в норме и патологии». Курс Семенович А.В. 2017 г.
  • «Система логопедической работы при разных формах алалии», 2017 г.
  • «Логоритмика как универсальный метод преодоления речевых нарушений у детей и взрослых в соответствии с требованиями ФГОС», 2017г.
  • «Метод замещающего онтогенеза. Алгоритм и модули нейропсихологического сопровождения», 2018 г.
  • «Профилактики и коррекция нарушений чтения и письма у дошкольников и младших школьников», 2018
  • «Игровая терапия, центрированная на ребёнке (ИТЦР): практические аспекты», 2019 г.
  • «Использование миофункциональных интраоральных аппаратов в коррекции речевых нарушений», 2019
  • «Логопедический массаж». Программа ФГОС. 2019 г.
  • «Прикладной анализ поведения. Теоретические основы, основные концепции и методы. Применение прикладного анализа поведения на практике с учетом этических аспектов и принципа социальной значимости». Руководитель программы и преподаватель Жесткова Е.Б. 2021 г.
  • «Прикладной анализ поведения». Практический тренинг. 2022 г.
  • «Игровая логопедия. Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей», 2022 г.
  • «Игровая логопедия. Формирование моторной стороны речи с механической помощью», 2023 г.
  • Частная практика 2018-2021 гг.
  • Миофункциональный центр «Дышу и говорю» с 2021 г. по настоящее время
  • svetimo0403@gmail.com