Оболенцева Ирина
Сергеевна
Клинический психолог, нейропсихолог, логопед

г. Дмитров, Московская область

"В коррекционную работу с детьми с ОВЗ я пришла осознанно и по большой любви. Но область логопедии была вне моих компетенций. Я занималась нейропсихологической диагностикой, коррекций, психологическим консультированием семей. Но, как и у многих мам, декретный отпуск предоставил мне свободное время и возможность открывать в себе новые таланты. Именно в это время я прошла профессиональную переподготовку по логопедии. Проходила ее для себя, работать логопедом не планировала, однако, жизнь решила иначе. С тех самых пор, я занимаюсь с детьми с ОВЗ (РАС, СДВГ, ЗПР, ЗПРР) запуском речи, развитием лексико-грамматического строя речи, формированием навыков коммуникации, коррекцией звукопроизношения, совмещая эту деятельность с нейропсихологической диагностикой и коррекцией, что дает мне возможность работать с ребенком и его семьей комплексно"

• 2007 – 2012 Международный университет природы, общества и человека «Дубна» – психолог, клинический психолог, преподаватель психологии.
  • Май-ноябрь 2021 – профессиональная переподготовка, Институт повышения квалификации и переподготовки международной академии психологических наук, Практическая логопедия.
  • 2022 – Логопедический массаж в комплексной системе преодоления речевых нарушений, АНО ДПО Международная академия дополнительного образования
  • 2022 – Нейропсихологическая диагностика и когнитивная коррекция детей и подростков. Системный анализ нарушений высших корковых функций, Институт дополнительного профессионального образования
  • 2022 – Игровая логопедия. Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей,ООО Школа игровой логопедии
  • 2023 – Игровая логопедия. Формирование моторной стороны речи с механической помощью, ООО Школа игровой логопедии