Муртазаева Люция
Стаж более 1,5 лет
Логопед

г. Астрахань

"В логопедию я пришла незапланированно, так как очень хотелось помочь запустить речь своему сыну. Попробовав несколько вариантов вызывания речи, поняла, что необходимо искать что-то новое, то, что не практикуется в нашем регионе. В 2022 году с сыном поехала в Москву на курс интенсива в центр «Территория речи», который много лет успешно работает по методике Татьяны Грузиновой и Елизаветы Гуриной.

Пройдя двухнедельный курс занятий, увидев на практике, как работает методика, оценив её неоспоримые преимущества решила обучиться на первом модуле в школе игровой логопедии. Поступив на первый модуль, сразу же начала практиковать занятия с сыном под кураторством ведущего специалиста Территории речи И. Ицкович. В ходе обучения на модулях получала ценные рекомендации от кураторов потоков Анны Зуевой и Анны Возненко. У моего ребенка начали появляться первые результаты, первые звуки и слоги, а затем и первые слова. Так же параллельно оказывала логопедическую помощь детям с аутизмом в АНО «Новый Рассвет».

Мой сын продолжает дважды в год заниматься в формате интенсивов в «Территории речи» и это дает мне замечательную возможность, присутствуя на занятиях, обучаться на практике, перенимать опыт высококлассных логопедов. В перспективе планирую изучить все предложенные модули спецкурсы школы Игровой логопедии и расширить спектр оказания услуг. В виду своего «особенного родительства» имею большой опыт взаимодействия и сотрудничества с особенными детьми (РАС, ЗПРР, СДВГ), понимаю эмоции и запрос их родителей"

• Высшее профессиональное. Историк, преподаватель истории, магистр по специальности «Отечественная история». Астраханский Государственный университет. 2008 г. Астраханский Государственный университет. 2021 г.
  • Школа игровой логопедии «Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей»-2023 г.
  • Школа игровой логопедии «Формирование моторной стороны речи с механической помощью»-2023 г.
  • Центр детского развития и реабилитации, АНО «Новый рассвет» г. Астрахань 2022-2023 г.
  • Контактный номер телефона 8927-554-36-51 (звонки, WhatsApp)
  • Электронная почта lyuciya _ m@mail.ru