Мележик Людмила
Владимировна
Психолог. Логопед-дефектолог.

г. Москва (САО/ СВАО), г. Долгопрудный

"Мне всегда было интересно наблюдать, как происходит развитие ребенка, и в особенности коммуникативный аспект. Я люблю и умею работать с детьми от 2 лет и до подросткового возраста. Область моих профессиональных интересов — это «запуск вокальной речи» и АДК. Среди моих учеников есть ребята, с проблемами дикции и дети с коммуникативными и речевыми нарушениями, начиная с отсутствия речи до ОНР различной степени, при РАС, алалии и дизартрии. Я уверена, что самое эффективное обучение речи начинается в игровых и бытовых ситуациях, где ребенок имеет возможность проявить собственный интерес и активность"

• Московская гуманитарно-социальная академия – психолог (специализация – социальная адаптация).
  • НИИ ДПО. Профессиональная переподготовка 1340 час. «Логопедия с дополнительной специализацией в
    области дошкольной дефектологии».
  • НИИ ДПО «Детская нейропсихология. Диагностика и коррекция высших психических функций у детей
    имеющих нарушения различного генеза» 340 час.
  • «Нейропсихологические технологии в профилактике речевых нарушений у детей младенческого и раннего возраста» 108 час.
  • Логопед Мастер «Алалия. Причины формы коррекционная работа. Курс Т.Г. Визель»
  • Курс Ю. М. Эрц Коррекционная работа на основе АВА.
  • 1 модуль «Базисные принципы и методы прикладного анализа поведения»
  • тренинг по 1 модулю в «Наш солнечный мир» .
  • 2 модуль «Методы оценки и развития речевых навыков у детей с РАС»
  • «Вводный сертификационный курс по Денверской модели раннего вмешательства»
  • АВА центр Моя планета
  • PECS- 1 уровень. очное обучение
  • PECS- курс по обучению 9 важнейшим социально коммуникативным навыкам.
  • Международная Академия Медицинской Реабилитации
  • «Этапы онтогенеза ребенка от 0 до 3 лет»
  • Функциональная терапия в нейрологопедии
  • С 2021 и по наст. время работаю логопедом дефектологом в нейрологопедическом центре «Диалог».
  • С 2019 года по 2021 детский психолог в программе ранней помощи «Уверенное начало» Сопровождение семьи и абилитация детей с нарушениями в развитии от рождения до 3 лет. Адаптация коммуникативной и физической среды под возможности конкретного ребенка с ОВЗ. Помощь в развитии функциональных навыков по основным областям развития (введение АДК, когнитивное и социальное развитие, сенсомоторное развитие, самообслуживание).
  • 89032554443 (W.App).
  • logopedmelezhik@yandex.ru