Карташева Алеся
Специальный психолог, учитель - логопед

г. Тула

"На втором курсе университета я впервые оказалась на коммуникативной группе для детей с РАС. Меня поразило, как специалисты могут взаимодействовать с неговорящими детьми и понимать их. С того момента поняла, что тоже хочу работать с детьми с особенностями в развитии. Поэтому уже много лет я помогаю неговорящим детям быть понятыми. С помощь методик с доказанной эффективностью учу детей коммуницировать и говорить."

• 2010-2015гг Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого г. Тула, специальность Специальная психология с дополнительной специальностью Логопедия.
  • 2016г. Курс повышения квалификации в Академии повышения квалификации и профессианальной переподготовки работников образования. “Инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ”
  • 2018г. Повышение квалификации в Московском государственном психолого-педагогическом университете “Выявление, диагностика и ранняя помощь детям с расстройствами аутистического спектра (РАС)”. Повышение квалификации в ООО “Школа игровой логопедии” Игровая логопедия. Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей.
  • 2012-2017г. – Центр психолого-медико-социального сопровождения “Валеоцентр”.
  • 2014-2021 – Тульска региональная общественная организация содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям “Маленькая страна – Мы есть!”
  • 2017 – 2021г. – Областной центр “ПОМОЩЬ”
  • C 2020 г – самоанятая, частная практика, игровой логопед.
  • @k_alesiiii
  • +79207458417 WhatsApp