Еременко Анастасия
Педагог-психолог, ABA-терапист

г. Воронеж

"До того, как стала мамой, работала с детьми с ОВЗ в интернате для детей-сирот, в

коррекционных классах школы. Позднее, когда моему ребенку поставили диагноз «РАС»,

обучилась основам АВА-терапии для успешного взаимодействия с ним. Следующей задачей

была вокальная речь (ребенок общался при помощи системы ПЭКС, не говорил). Обойдя с

десяток логопедов, так и не решивших эту задачу, открыла для себя замечательную

методику «Игровая логопедия» и прошла с сыном весь путь: от нуля до фразовой речи.

Влюбившись в самую результативную, на мой взгляд, методику по вызыванию речи у

неговоряшек, начала учиться дальше и работать с другими детками. Полученные результаты

окрыляют, дарят счастье и желание учиться и действовать дальше!"

• Воронежский государственный педагогический университет (1997-2002гг.), присвоена квалификация: «Педагог-психолог по специальности «Психология». Диплом с отличием.
  • 2000г. – Международная академия психологических наук, ВГПУ: обучение по программе «Гештальт-терапия, гештальт-консультирование» (240 часов)
  • 2003г. Воронежский институт развития образования: присвоена вторая квалификационная категория по должности «Педагог-психолог».
  • 2017г. – Юлия Эрц, МА, ВСВА. Первый дистанционный курс программы для родителей и начинающих специалистов (терапистов АВА) по программе «Курс обучения методу АВА для работы с детьми с аутизмом».
  • 2021г. – ООО «Школа игровой логопедии». Игровая логопедия. Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей.
  • 2021г. – ООО «Школа игровой логопедии». Игровая логопедия. Формирование моторной стороны речи с механической помощью.
  • 2022г. – ООО «Школа игровой логопедии». Игровая логопедия. 3й модуль онлайн-курса для специалистов «Запуск речи неговорящих детей от нуля до фразовой речи».
  • 2001 – 2002гг. – Воронежская школа-интернат №1 для детей-сирот, педагог-психолог
  • 2002-2004гг. – МОУ СОШ №84 г. Воронежа, педагог-психолог
  • С 2020г. – запуск речи у неговорящих детей, АВА-терапист.
  • Ватсапп 89081381412