Бурова Светлана
Психолог, логопед, нейропсихолог

г. Калининград

«В профессию логопеда пришла осознанно, работая психологом с детьми с тяжелыми множественными нарушениями развития, поняла, что мне не хватает компетентности, чтоб помочь детям с речевыми трудностями. С тех пор я постоянно нахожусь в поиске инновационных форм и современных технологий работы, знакомлюсь с отечественными и зарубежными достижениями логопедии и смежных с ней наук. В коррекционной работе над речевыми навыками использую методы игровой логопедии, нейропсихологии, прикладного анализа поведения, техники анализа вербального поведения и всё это помогает мне найти «ключик» к каждому современному ребенку, обучать весело и увлеченно, дать возможность ребенку поверить в себя и свои силы, раскрыть свой внутренний потенциал и добиться больших успехов!»

• 1997-2002 г. Москва Московский открытый социальный университет, специальность: Психолог
  • 2017 г. Калининград Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта», квалификация: Логопед
  • 2020 г. Москва Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки», квалификация: Нейропсихолог
  • 2019 г. Санкт-Петербург ЧОУ ДПО «Логопед-Профи» (СДВГ: особенности диагностики и коррекции в соответствии с ФГОС)