Бреславцева Елена
Викторовна
Учитель-логопед, социальный педагог

ст. Выселки, Краснодарский край

"Дети с особенностями – сверхчувствительные локаторы. Они не всегда понимают обращенную речь, но прекрасно считывают интонации и всегда чувствуют, интересны ли человеку, хочет ли он диалога. Что делать? Говорить с говорящими, с неговорящими, с теми, кто сам садится на колени, и теми, кто прячется в углу от занятий. С теми, кто улыбается и смотрит в глаза, и с теми, кто истошно кричит и пытается кусаться. Говорить на равных – а не снисходя до якобы невысокого интеллекта ребенка-собеседника. И тогда все получится, и коррекция станет двусторонним процессом, а не бесплодными попытками напихать в ребенка кучу бессмысленной для него информации"

• Образование высшее Кубанский государственный университет, 2004г. Дополнительная- учитель-олигофренопедагог, 2007г
  • «Логопедия в здравоохранении. Логопедическая помощь больным с нарушениями речи и других высших психических функций», 2019г
  • Организация коррекционной работы при расстройствах аутистического спектра на основе прикладного анализа поведения (ABA – терапия), 2020г.
  • Школа игровой логопедии, 2022-2023гг.
  • МАДОУ ДС № 8 ст. Выселки
  • 89184573175 WhatsApp, Telegram