Антонова Евгения
Антонова Евгения
Владимировна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

"Однажды привела дочь к замечательному логопеду для постановки звука. Так мне понравилось выполнять её домашние рекомендации с дочерью, что я получила второе высшее образование, завершившееся "красным" дипломом магистра. День за днем я узнаю все больше, учусь новым методикам, открывала для себя "тайны профессии", занимаюсь саморефлексией, посещаю всевозможные курсы и мастерклассы, внедряю новые знания в свою ежедневную практику. С интересом и увлечением работаю с неговорящими детьми, детьми с тяжелыми нарушениями речи, применяю полученные знания на практике: учу произносить первые звуки, слова, предложения! Самая лучшая мотивация - это РЕЗУЛЬТАТ! Как здорово, когда ребёнок может рассказать о своих потребностях, чувствах, мыслях, оформить своё высказывание по правилам русского языка, написать собственное сочинение, подготовить доклад! Люблю русскую речь, свой язык и русскую культуру! Люблю свою профессию! - Хочу, чтобы МЫ ГОВОРИЛИ, ОБЩАЛИСЬ, ЛЮБИЛИ, ДУМАЛИ И ВОПЛОЩАЛИ!!"

• 2016-2018, Уральский государственный педагогический университет» ( программа магистратуры по направлению подготовки 44.03.44 Специальное (дефектологическое) образование (диплом с отличием).
  • 2023 год, ООО Школа игровой логопедии», программа повышения квалификации «Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей», 48 час., г. Москва.
  • 2023 год, ООО «Школа игровой логопедии», программа повышения квалификации «Игровая логопедия. Формирование моторной стороны речи с механической помощью», 52 час., г. Москва.
  • 2022 год, ООО «Школа игровой логопедии», программа повышения квалификации «Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи».. 3 модуль он-лайн курса для специалистов, г. Москва.
  • 2022 год, МАНОУ «Нижнетагильский дом учителя», программа повышения квалификации «Современные подходы к организации коррекционно-развивающей деятельности в соответствии с ФГОС ДО», 32 час.
  • 2022 год, ООО «Центр развивающих игр и методик», программа повышения квалификации «”Мгновенная” мануальная постановка и автоматизация звуков у детей с дислалией и другими нарушениями произношения». Авторский семинар Поляковой М.А., Санкт-Петербург, 32 час.
  • 2021 год, ГАОУ ДПО «Институт развития образования», Нижний Тагил, программа повышения квалификации «Создание развивающей речевой среды в ДОО в соответствии с ФГОС ДО», 40 час.
  • 2020 год, АНО ДПО «Логопед плюс», программа повышения квалификации «Актуальные вопросы логопедии», 144 ч.
  • 2020 год, АНО ДПО «Логопед плюс», Программа повышения квалификации «Лечение заикания у детей и подростков в соответствии с требованиями ФГОС», 36 час.
  • 2020 год, АНО ДПО «Логопед плюс» Программа повышения квалификации «Зондовый массаж в коррекции дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС», 36 час.
  • 2020 год, АНО ДПО «Логопед плюс». Программа повышения квалификации «Логопедический массаж в коррекции дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС», 72 час.
  • 2020 год, УрАМиКБ, программа повышения квалификации «Особенности психолого-педагогического сопровождения и организации образования детей с РАС, 72 часа;
  • 2020 год, ИРО СО, Н.Тагил, программа повышения квалификации «Создание развивающей речевой среды в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО» , 40 часов, обучение с использованием ДОТ; 2020г.
  • 2019 год, НТФ ГАОУДПО Свердловской области «ИРО» по программе «Проектирование деятельности учителя-логопеда ДОУ в соответствии с ФГОС ДО», 24 часа.
  • 2018, ЧОУ ДПО «ЛОГОПЕД-ПРОФИ программа повышения квалификации «Дифференциальная диагностика и коррекция нарушения языкового коммуникативного развития детей с алалией» – 24 час;
  • 2018, ООО «Издательство «Эксмо», программа повышения квалификации «Система индивидуальной работы логопеда при различных проявлениях ОНР у детей с учетом ФГОС», 24 час;
  • 2017 год, НЧУ ПОО «УИПК «21-й век», программа повышения квалификации «Охрана труда руководителей и специалистов предприятий и организаций», 40 час.
  • с 2016 – по настоящее время МАДОУ “МАЯЧОК”, учитель-логопед.
  • тел.: +79226081548;
  • e-mail: eva-nt@ya.ru