Куприян / Kupryian Анастасия / Nastassia
Олигофренопедагог. Логопед-дефектолог.

г. Таллин, Эстония

"Благодаря своей деятельности, я имею возможность проживать сотни маленьких жизней, вместе со своими клиентами и каждый случай для меня важный и особенный. Особая любовь это неговорящие дети и дети с РАС. Помогая им познать этот мир и научиться в нем существовать, мой собственный мир наполняется смыслом. Балансировать между профессионализмом, эмпатией, состраданием, пониманием и четко выстроенными границами - это самые важные для меня факторы, позволяющие быть и развиваться в этой профессии."

• Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Олигофренопедагогика. Дошкольное образование. (2011-2016)
  •  Алалия: диагностика и методика коррекции по ФГОС  “Логопед-профи”.
  • “Children’s speech sound disorders” Svetlana Tomilina.
  •  “Дифференциальная диагностика ментальных нарушений”  Наталья Керре.
  • “Нейропедагогика особого детства” Цветков А.В
  • Logopeedilise massaaži kursuse Elena Krause.
  • ABA. Курс подготовки терапевтов для работы в инклюзивный среде и в индивидуальных внешкольных программах. Ольга Мелешкевич. Марина Азимова.
  • “Launching the speech of non-speaking children: from zero to speech” Tatyana Gruzinova.
  • Теоретические и практические основы использования методики  Т.С. Резническо в системе коррекционно-логопедической работы.
  • Пункт коррекционной-педагогической помощи г. Минск учитель-дефектолог (2015)
  • Учитель младших классов школы, обеспечивающей обучение и воспитание детей с интеллектуальной недостаточностью г. Минск (2015)
  • Учитель-дефектолог (олигофренопедагог) дошкольного учреждения г. Минск (2015)
  • Учитель-дефектолог (олигофренопедагог) центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (2016) г. Минск