Ачилова Маргарита
Алишеровна
Дефектолог

г. Москва

Педагогика, детская психология — область, интересующая меня уже много лет, я всегда хотела помогать детям с ограниченными возможностями, дать возможность им совершенствоваться, достигать успеха, радости от развития. Несколько лет я проработала в детском хосписе, сейчас у меня есть своя частная практика. Я игровой педагог, игровой логопед, PROMPT-логопед, игровой специалист по работе с детьми аутистического спектра, работаю с детьми дошкольного возраста с тяжелыми нарушениями речи, запускаю речь, занимаюсь Денверской моделью с детьми с аутизмом. Верю, что ничто так не помогает детям в развитии как игровые, увлекательные методики, учитывающие интересы и индивидуальные особенности каждой личности.

• Магистратура МГПУ по направлению «Специальное дефектологическое образование» 2017-2019 год
  • Профессиональная переподготовка АНО ДПО «НАДПО» «Педагог-психолог» 540ч. 2020 год
  • Повышение квалификации «Центр лечебной педагогики» «Игровая педагогика как практический инструмент работы с детьми, имеющими нарушение развития» 72 часа 2018г
  • Повышение квалификации «МГПУ» «Вводный сертификационный практический семинар по Денверской модели раннего вмешательства для детей с аутизмом»