Каширина Ольга
Логопед, дефектолог

г. Москва

"Я пришла в профессию, чтобы помочь своей дочери с РАС. Получила качественное фундаментальное образование, постоянно учусь и развиваюсь."

• Московский городской педагогический университет, специальная психология, 2020 г.
  • Московский городской педагогический университет, Теория и практика комплексной реабилитации лиц с расстройствами аутистического спектра, 2023 г.
  • Первый курс обучающей программы подготовки специалистов по Прикладному анализу поведения уровня BCaBA, «Фундаментальные концепции, принципы и методы поведенческого анализа», «Аутизм и АВА терапия», 2020 г.
  • Профессиональная переподготовка по направлению «Коррекционная педагогика в начальном образовании. Преподавание в начальных классах и начальных классах компенсирующего и коррекционно-развивающего образования», АНО «НИИДПО», 2021 г.
  • Программа профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Учитель-логопед», АНО ДПО «Логопед плюс», 2022 г.
  • Повышение квалификации по программе «Системная модель ранней помощи для детей раннего возраста с РАС и их семей. Модули 1, 2, 3, 4», АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» (ИРАВ), 2022 г.
  • Повышение квалификации по программе «Применение методов сенсорной интеграции для детей раннего возраста с РАС. Модуль 1-3», АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства» (ИРАВ), 2023 г.
  • 2018 – 2020 гг. АНО ЦРИД Наш Солнечный Мир
  • 2020 – по настоящее время. Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей и подростков ФГБОУ ВО МГППУ