Сухомлина Елена
Педагог дошкольного образования, Нейродефектолог

д. Лобаново, городской округ Истра

"Когда-то я работала воспитателем, в то время, в массовых детских садах, такого понятия, как «запуск речи» не было вообще. Но, из года в год, детей, которым нужен не просто воспитатель, а дефектолог, стало заметно больше. Сейчас количество неговорящих детей сильно возросло! Мой девиз по жизни: «Кто, если не я» и любовь к детям, привёл меня в дефектологию. Мне нравится смотреть, как меняются мои маленькие воспитанники, как они учатся говорить, осваивают необходимые навыки и развиваются! Познакомившись с методом «Игровой логопедии» я поняла, что это чудо. Игра - ведущий вид деятельности у дошкольников и это всегда использовалось в педагогике, а здесь ИГРОВАЯ ЛОГОПЕДИЯ! Для меня очень ценны новые знания и я с удовольствием применяю их на практике."

• Педагогическое училище № 7 Московского Департамента образования, квалификация Воспитатель в дошкольных учреждениях.
  • Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» Москва. Бакалавриат
    Педагогическое образование, профиль дошкольное образование.
  • Негосударственное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский институт психоанализа» Магистратура по направлению Специальное (дефектологическое образование, профиль нейродефектология.
  • Московский государственный психолого-педагогический университет «Основы общей нейропсихологии. Нейропсихология детского возраста. Метод замещающего онтогенеза» 2022 г.
  • АНО ДПО «Институт нейропсихологии и нейрофизиологии развития ребёнка» «Диагностика особенностей развития детей от 0 до 6 лет. Междисциплинарный подход» 2022 г.
  • АНО ДПО «Международный институт развития образования» «Речь и другие когнитивные функции с позиции прикладной нейропсихологии: структура, мозговые механизмы, нарушения,
    диагностика, коррекция» 2023 г.
  • ООО КМЦ «Педагогика и психология» «Прикладной анализ поведения. Теоретические основы, основные концепции и методы. Применение прикладного анализа поведения на
    практике с учетом этических аспектов и принципа социальной значимости» 2023 г
  • 1995-2012 Воспитатель в ДОУ/ частная пракика
  • 2012 -2018 Собственник-управляющий ДЦ «СЁМА» Нахабино