Федорова Марина
Стаж более 1 года
Специалист по прикладному анализу поведения

г. Одинцово

«Принято считать, что дети с особенностями развития «находятся внутри себя». На самом деле, они просто не знают, как правильно коммуницировать, не идут на сотрудничество и это мешает формированию навыков. Прикладной анализ поведения дает возможность не только обучить ребёнка необходимым навыкам, но и помогает родителям лучше понимать своих детей. Позволяет восстановить оборвавшуюся нить! Я это испытала на себе.

И я хочу помогать нашим ученикам достигать поставленных целей, а их родителям - не опускать руки и двигаться только вперед!.

Работая с детками в нашем Центре, мы активно используем методы игровой логопедии для запуска речи у неговорящих детей. Таким образом, я начала осваивать и данную профессию тоже.»

• Высшее образование: «Национальный исследовательский университет «МИЭТ» (г. Москва, 2013 г.). Специальность: «Комплексная защита объектов информатизации». Квалификация: специалист по защите информации.
  • Дополнительное образование в сфере АВА: 3 модуля сертификационной программы обучения, 2023-2024 г.
    Пройденные тренинги:
    Применение базовых АВА-стратегий обучения в работе с детьми с РАС, 2023 г.
    Применение оценки VB-MAPP и выбор целей для поведенческой программы, 2023 г.
    Применение практического функционального анализа для работы с проблемным поведением, 2024 г.
  • Вводный курс по Денверской модели раннего вмешательства ESDM Sally J. Rogers Ph.D., 2023 г. ;
  • Практический функциональный анализ и Тренинг с опорой на навыки, 2024 г.;
  • Баланс: домашний, совместный подход родителей и специалистов к предотвращению появления нежелательного поведения, 2024 г.
  • Центр поведенческой коррекции “На АБАрдаж” на Можайском шоссе, март 2023 г. – по н.в.