Орлова Елена

г. Тверь
  • Академия музыки им. Гнесиных г. Москва по специальности музыковедение. Диплом с отличием. 2005 г.
  • Тверской государственный университет по программе «Учитель-логопед». 2018 г.
  • 2023 Школа игровой логопедии. Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей.
  • 2023 Развитие мышления и речи у детей с синдромом Дауна. Фонд «Даунсайд Ап».
  • 2023 Индивидуальные и групповые формы работы с ребенком с синдромом Дауна и его семьей. Фонд «Даунсайд Ап».
  • 2023 Стратегии коучинга в работе специалиста по раннему детскому развитию. Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства.
  • 2022 Психомоторный профиль развития ребенка с синдромом Дауна. Фонд «Даунсайд Ап».
  • 2021 IV национальный конгресс «Реабилитация XXI век: традиции и инновации». «Федеральный научный центр реабилитации инвалидов им. Альбрехта».
  • 2020 Музыкальные занятия с особым ребёнком: взгляд нейропсихолога. «Особое детство».
  • 2020 Развитие региональной системы ранней помощи. Санкт- Петербургский институт раннего вмешательства.
  • 2019 «Сенсорные особенности детей с расстройствами аутистического спектра. Стратегии помощи». ФРЦ «Аутизм».
  • 2019. Способы преодоления избирательного пищевого поведения у детей с РАС. ФРЦ «Аутизм».
  • 2019. Актуальные вопросы организации образования и комплексного сопровождения лиц с тяжелыми множественными нарушениями развития. ФРЦ г. Пскова.
  • 2018. Ранняя помощь – обзор современных принципов и подходов. Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства.
  • 2018. «Комплексное сопровождение детей с расстройством аутистического спектра». ФРЦ «Аутизм».
  • 2018. Инструментальные методы диагностики профилактики и коррекции речевых нарушений у детей. НПФ «Амалтея».
  • 2018. Детская психоневрология. Тверской государственный медицинский университет.
  • 2016. Международная конференция «Ранняя помощь в фокусе межведомственного взаимодействия: опыт Франции и России».
  • 2016. Основы инклюзивного танца и танцевальной реабилитации. ЦСА «Одухотворение».
  • 2016. Основы медицинской реабилитации. Тверской государственный медицинский университет.
  • ГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». С 2014 года.
  • Частная практика с 2017 года.
  • +79056034949 (WhatsApp)