Баталовене Ингрида
Ромуальдо
Баталовене Ингрида
Ромуальдо
Специальная педагогика со специализацией логопедия

г. Вильнюс, Литва

"Профессию логопеда я для себя открыла лет 5 назад и спустя несколько месяцев работы я поняла, что к каждому ребенку, пришедшему на консультацию, надо будет искать не только индивидуальный подход, но и методику обучения. Впервые столкнувшись с детьми с РАС, я осознала, что знаний из традиционной логопедии мне недостаточно. Поиск информации о запуске речи привел меня в «Школу Игровой Логопедии». Обучаясь на курсах Т. Грузиновой и Е. Гуриной, я узнала об эффективных методиках по запуску речи детям с коммуникативными и тяжёлыми речевыми нарушениями, которые применяю в своей практике."

• 2004 г. Vilniaus kolegija pedagogikos fakultetas. Дошкольная педагогика. Квалификация дошкольного педагога.
  • 2006 г. VDU Švietimo akademija. Дошкольное воспитание. Степень бакалавра образования.
  • 2010 г. VDU Švietimo akademija. Управление образованием. Степень магистр образования.
  • 2018 г. Šiaulių universitetas. Specialiosios pedagogikos fakultetas. Специальная педагогика со специализацией логопедия. Степень бакалавра специальной педагогики и квалификация педагога.
  • 2019 г. LSMU Lietuvos sveikatos mokslų universitetas. Клинический логопед.
  • 2019 г. LSMU Lietuvos sveikatos mokslų universitetas. «Аутизм: современные методы диагностики и терапии».
  • 2020 г. Прикладной анализ поведения уровня BCaBA «Фундаментальные концепции, принципы и методы поведенческого анализа».
  • 2020 г. Прикладной анализ поведения уровня BCaBA «Использование обучающих процедур и принципов ABA для обучения новым навыкам».
  • 2020 г. Прикладной анализ поведения «Функциональный анализ и методы коррекции поведения».
  • 2021 г. Прикладной анализ поведения «Курация поведенческих программ и оценка вмешательства».
  • 2021 г. Учебный Центр «Моя планета». Онлайн тренинг “Система альтернативной коммуникации ПЕКС” уровень 1
  • 2022 г. Учебный Центр «Моя планета». Онлайн тренинг “Система альтернативной коммуникации ПЕКС” уровень 2
  • 2022 г. Учебный Центр «Моя планета». Онлайн тренинг «Девять важнейших навыков общения».
  • 2022 г. ООО Школа игровой логопедии. Игровая логопедия. Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей.
  • 2022 г. ООО Школа игровой логопедии. Игровая логопедия. Формирование моторной стороны речи с механической помощью.
  • 2023 г. ООО Школа игровой логопедии. Смысловая сторона речи – от первых слов до первых фраз.
  • 2023 – The PROMPT Institute. Introduction to PROMPT: Technique Workshop. PROMPT логопед.
  • С 2018 по 2020 г. логопед в детском саду „Jurginėlis“, г.Вильнюс.
  • C 2020 г. по сегодняшний день – логопед (частная практика).
  • С 2023 г. логопед в детском саду „Karuselė“, г. Вильнюс.
  • С 2003 г. по сегодняшний день – дошкольный педагог в детском саду „Vandenis“, г. Вильнюс.
  • ingridalogopede @gmail.com