Ситник Мария
Владимировна
Дефектолог, нейропсихолог

г. Москва ЮВАО и ВАО

"Сколько себя помню, всегда хотела помогать другим. Закончила педагогический класс, поступила и закончила педагогический колледж, а затем и университет. В начале двухтысячных, к сожалению, дефектологи были не нужны и я ушла в коммерцию. В 2018 году у меня появился замечательный сын с Синдромом Дауна. Он мне помог вернуться в профессию. За это время я узнала о Синдроме Дауна все и еще чуть-чуть. 2 года назад почувствовала, что готова делиться своими знаниями и эффективно помогать развиваться и начать говорить детям с такими же особенностями в развитии. Все знания и методики обязательно проверяю на эффективность работы со своим сыном! В развитии речи активно использую метод сенсорной интеграции и работу по интеграции младенческих рефлексов. Эффективная и качественная помощь ребенку и его семье всегда для меня на первом месте!"

• Московский городской педагогический университет 1999год, квалификация олигофренопедагог
  • АНО ДПО “Центр интелектуального и профессионального развития” проф. переподготовка 2020год,квалификация специалист по ранней помощи (психолого-педагогической диагностике и коррекции развития детей до 3-х лет) (красный диплом)
  • АНО ДПО “Центр интелектуального и профессионального развития” проф. переподготовка 2020год,квалификация специалист по детской нейропсихологии и психокоррекции (красный диплом)
  • АНО “НИИДПО” 2020г, повышение квалификации “Нейропсихологические технологии в диагностике и коррекции речевых нарушений у детей дошкольного и младшего школьного возраста” (144 часа)
  • АНО “НИИДПО” 2020г, повышение квалификации “Нейропсихологические технологии в профилактике речевых нарушений у детей младенческого и раннего возраста” (108 часов)
  • Борисова К.В. 2021г., “Миофункциональная коррекция.Инфантильный тип глатания и работа с тренером Infant” (сертификат) (24 часа)
  • Семинар-практикум Лабутина Н.В. 2021г., “Коррекция дизритмий у детей с нарушениями речи” (сертификат) (3 часа)
  • Борисова К.В. 2021г., “Миофункциональная коррекция.Комплексный подход” (сертификат) (72 часа)
  • Борисова К.В. 2021г., “Миофункциональная коррекция.Работа над дыханием” (сертификат) (24 часа)
  • Семинар-практикум Лабутина Н.В. 2021г., “Практика работы с мышечным тонусом без логомассажа ” (сертификат) (3,5 часа)
  • Суворова Н.Д. семинар-практикум 2021г., “Методика тейпирования детей с синдромом Дауна” (сертификат) (5 часов)
  • Шишкина Н.А. стажировка 2021г., Раннее вмешательство: запуск речи у неговорящих детей.
  • ООО “КМЦ “Педагогика и психология” 2022г, повышение квалификации “Прикладной анализ поведения. Теоритические основы, основные концепции и методы. Применение прикладного анализа поведения на практике с учетом этических аспектов и принципа социальной значимости.” (72 часа)
  • ООО “Школа игровой логопедии” повышение квалификации 2023г., “Игровая логопедия. Базовые принципы формирования речи у неговорящих детей.” (48 часов)
  • ООО “Школа игровой логопедии” повышение квалификации 2023г., “Игровая логопедия. Формирование моторной стороны речи с механической помощью.” (52 часа)
  • ISENSORY ACADEMY повышение квалификации 2023г., курс по двигательной терапии (256 часов)