Орешкина Мария
Викторовна
Учитель-логопед, учитель-дефектолог

г. о. ИСТРА Московская область

"Владею методиками запуска и развития речи. Занимаюсь исправлением неправильного звукопроизношения, развитием фонематического восприятия, развитием связной речи, формированием основных психических процессов: мышления, внимания, памяти.

Организую и провожу фронтальные, подгрупповые и индивидуальные логопедические занятия с детьми дошкольного и школьного возраста.

Провожу подготовку к обучению грамоте дошкольников (развитие навыков звукового анализа и синтеза, обучение чтению, развитие мелкой моторики и графических навыков)"

• 2001 – 2004 педагогический колледж №5 г. Москва Квалификация: воспитатель детей дошкольного возраста по специальности «Дошкольное образование»
  • 2004-2009 Московский государственный областной университет Квалификация: учитель-логопед по специальности   “Логопедия”
  • 2022  Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов г. Москва Программа профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка и литературного чтения в начальном образовании» Квалификация  «Учитель начальных классов русского языка и литературного чтения»