Болотова Екатерина
Алексеевна
Логопед-дефектолог, нейродефектолог

г. Мытищи, г. Сергиев Посад

"Квалифицированная помощь детям - это призвание, непрерывное обучение, образ жизни! «Чем ниже уровень психического развития ребенка, тем выше должен быть уровень образования учителя» (немецкий педагог-дефектолог П. Шуман)"

• 2016-2017 г. АНО ДПО ВГАПС. Профессиональная переподготовка. Учитель-логопед.
  • 2018-2021 г. НОЧУ ВО “Московский институт психоанализа”. Бакалавр. Специальное (дефектологическое) образование. Логопедия.
  • 2021-2023 г. НОЧУ ВО “Московский институт психоанализа”. Магистр. Диплом с отличием. Специальное (дефектологическое) образование. Нейродефектология.
  • 2023 г. АНО ДПО Институт прикладной психологии в социальной сфере “Организация и применении игровой терапии при психокоррекционной работе с детьми”
  • 2022 г. Научно-исследовательский центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурии. «Нейропсихологическая диагностика в детском возрасте»
  • 2022 г. Научно-исследовательский центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурии. «Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте»
  • 2022 г. Научно-исследовательский центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурии. «Нейропсихологический подход в формировании ВПФ в работе с детьми младшего возраста (2-4 года)»
  • 2021 г. «Нейропсихология», Центр практической нейропсихологии М.Каменецкой
  • 2020 г. «Нейропедагогика» курс А.В. Цветкова, АНО ДПО «Центр интеллектуального и профессионального развития»
  • 2020 г. «Логопедический массаж в соответствии с требованиями ФГОС», АНО «Логопед Мастер»
  • 2019 г. «Психологические и нейропсихологические приёмы в работе логопеда-дефектолога», АНО «Логопед Мастер»
  • 2019 г., “Стимулирование речи неговорящих детей. Система помощи при алалии” авторский курс М.Черняк.
  • 2018 г. «Зондовой массаж в коррекции дизартрии в соответствии с требованиями ФГОС», АНО «Логопед Мастер»
  • 2018 г. «Инновационные подходы к коррекции дефектов произношения. Ткаченко Т.А.», АНО «Логопед Мастер»
  • 2018 г. “Система коррекционной работы с неговорящими детьми”, ИПП “Мерсибо”
  • 2016 г. – 2019 г. Логопед. Детский развивающий центр “Ученый кот”
  • 2017 г. по н.в. Нейрологопедический кабинет Болотовой Екатерины Алексеевны. Частная практика.
  • 2019 г. по н.в. Учитель-логопед. ЧУДО Детский сад “Маленькая страна”.
  • Ватсап 8 905 719 12 15
  • ВК @ekaterinabolotovalogoped