Запуск речи у неговорящих детей: как научить ребенка говорить?

Наш классический тренинг, на котором мы научим вас вызывать речь у  детей с моторной и сенсорной алалией,  аутизмом,  задержками речевого развития разной  этиологии.

• Наш практикум рассказывает о том, как научить ребенка осознанно произносить звуки, различать их между собой на слух, правильно чередовать слоги между собой при произнесении слов разной длины и произносительной трудности. Когда ребенок может сплюнуть, но не может произнести звук П, может дунуть, но не может произнести звук Ф, это говорит о том, что у него нарушен артикуляционный праксис — способность произвольно управлять своими движениями. Возможно, малыш не произносит вообще никаких звуков, не умеет повторять за взрослыми движения или слоги по просьбе, не произносит слова целиком без искажения их произносительной структуры.
  • Мы поговорим о том, как устроена речь, какие аспекты лежат в основе способности человека говорить и осознавать слова.
  • Мы познакомим вас с системой воздействия на языковой механизм, выявим ключевые навыки, необходимые для появления и успешного развития речи.
  • Мы раскроем технологию «запуска речи»: содержание  начальных уровней логопедической работы с неговорящими детьми.

Центральный принцип  «Школы игровой логопедии»говорить о сложном просто, объяснять профессиональные тонкости, избегая переизбытка терминологии, простым человеческим языком.

Поэтому мы приглашаем на курс как специалистов: логопедов, дефектологов, специалистов по ABA, психологов и воспитателей, так и родителей  детей с речевыми трудностями, которые планируют заниматься с развитием речи ребенка самостоятельно.

• Вы познакомитесь с системой вызывания речи у неговорящих детей, прослушав теоретическую часть курса;

Чему вы научитесь?

• Вы научитесь справляться с проблемами, которые обозначены выше;
  • Вы получите новые идеи, которые можно использовать как для коррекции,  так и для профилактики задержки речевого развития;
  • Вы поймете, что логопед может свободно заниматься с детьми, начиная с 1,5 лет;
  • Вы освоите простые  приемы и фишки, которые поднимут ваше профессиональное мастерство на новый уровень.

• Youtube video Отзыв специалиста по АВА Олеси о семинаре "Запуск речи у неговорящих детей"
  • Youtube video Отзыв логопеда Светланы Мишуриной о семинаре "Запуск речи у неговорящих детей"
  • Youtube video Отзыв специалиста по АВА Натальи о семинаре "Запуск речи у неговорящих детей"
  • Youtube video Отзыв Надежды Игнатченко (логопед-афазиолог) о семинаре "Запуск речи у неговорящих детей"