Дмитриева Анна
Анатольевна
Дмитриева Анна
Анатольевна
учитель - логопед / психолог . преподаватель психологии/ медицинское образование

Куратор Школы Игровой Логопедии

Мне нравится работать с детьми и видеть их продвижение вперед. Знания в области нейропсихологии помогают мне оценить возможности восприятия ребенка, уровень его энергетического потенциала. Меня вдохновляет успех ребенка. Радуюсь с ним, когда у него получается то, раньше было недоступно, радуюсь «мелким» победам, зная сколько усилий стоит за этим.

Я понимаю, как родителям бывает тяжело противостоять системе, которая говорит: «Бросьте все ненужные усилия, ваш ребенок уже ничего не сможет, не заговорит.» Я счастлива работать в таком центре, где каждого ребенка уважают, где у ребенка есть перспективы, где ему обязательно помогут и заговорить, и определить свою карту развития. Научат общаться со сверстниками, и он сможет пойти в школу!

• 1991-1994 Фрязинское медицинское училище
  • 2001г -2007 Специализация: учитель-логопед Московский государственный университет сервиса. Специализация: Клиническая психология
  • 2021 г-2022 Московский педагогический государственный университет
  • 2009 г Научно-исследовательский Центр детской нейропсихологии курс теоритеческих и практических занятиям по основам и методам нейропсихологической диагностики в детском возрасте (28 ч)
  • 2010 г Научно-исследовательский Центр детской нейропсихологии курс теоритеческих и практических занятиям по основам и методам нейропсихологической коррекции в детском возрасте (30ч) Глозман Ж. М.
  • 2010 г Tomatis Development S. A. training Course / Paris, France
  • 2011 г участие в 9-й Всеросийской общественной медицинской профессиональной психотерапевческой конференции “Амбулаторная и больничная психотерапия и медицинская психология”
  • 2012 г Психолого-педагогический институт воспитания “Базисные принципы Прикладного Анализа Поведение (АВА) и процедуры для изменнения поведения”
  • 2013 г Комплексный подход к преодолению общего недоразвития речи у детей (52 ч)
  • 2015 г Московский государственный институт имени М. В. Ломоносова Детская нейропсихология: Методы диагностики и коррекции Ахутина Т. В.
  • 2018 г участие во Международной научно-практической конференции для родителей и специалистов. АУТИЗМ: СТРАТЕГИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ.
  • 2019 “Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи.
  • 2021 Семинар «Введение в психиатрию для психологов» Авторский курс Алахвердиевой Р.
  • 2009 -2012 Центр Психического развития “Томатис” 1994-2012 работа в медицине
  • 2012- по настоящее время “Территория Речи”