Денисеня Наталья
Валерьевна
Учитель, логопед

г. Минск, Республика Беларусь

Всегда следовала принципу Per aspera ad astra. По окончании университета находилась в базе РБ, как подающая надежды молодежь. Была самой молодой аспиранткой. Старшая моя девочка, полная моя копия))) А вот младший ребенок заставил меня взглянуть на жизнь с другой стороны. В 3 года ему поставили РАС. И мне пришлось координально поменять свою сферу деятельности, начать опять учиться.. Сначала помогала своему ребенку, потом, когда поняла, что получается, стала помогать окружающим. Учиться очень люблю. Стараюсь сделать наших деток счастливыми!

• 1995-2001 Барановичский высший педагогический колледж, квалификация учитель начальных классов
  • 2001-2004 Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, аспирантура по специальности “Общая педагогика”
  • 2017 прошла подготовку в Республиканском ресурсном центре инклюзивного образования Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) по теме: “Составление коррекционно-развивающей программы для лиц с РАС”
  • 2017-2018 успешно прошла 40-часовые курсы по Прикладному Анализу Поведения у Алены Ахмедовой
  • 2019 освоила программу курса “Нумекон: теория и практика” на базе Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка
  • 2021 Детский Фонд Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ) в РБ прошла программу “Реконструктивная терапия при работе с членами семей, чьи близкие находятся в тяжелых физических и психологических состояниях”
  • 2022 АНО ДПО Северо-Западная Академия дополнительного образования и профессионального обучения квалификация “Олигофренопедагог”
  • 2021 окончила 1, 2, 3 модули “Запуск речи у неговорящих детей: от нуля до фразовой речи”
  • 2021 поступила в Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка на переподготовку по специальности “Логопедия”
  • 2021 прошла повышение квалификации в Академии последипломного образования “Инклюзивные подходы в образовании как фактор обеспечения равных возможностей и социализации всех учащихся”
  • 2022 приняла участи в вебинаре “Значение АДК для развития речи и навыков обучения детей с РАС”
  • Являюсь автором статей по формированию и развитию речи у детей с тяжелыми нарушениями.
    Телеграмм +375293361393