Белова Айгел
Фанисовна
Игровой логопед, дефектолог

г. Томск

Будучи директором детского центра развития «Мальвина», в 2014 году наш центр выиграл конкурс от департамента семьи и детства Томской области «Оказание социальных услуг детям в рамках службы раннего вмешательства». И тогда я познакомилась с томскими мамами особенных детей, с ассоциацией родителей детей с аутизмом «Аура». Удивительные, сильные, самые замотивированные. Именно благодаря мамам особенных детей, их поддержке я погрузилась в работу с особенными детьми. А познакомившись с игровой логопедией «Территории речи», нашла себя в новой профессии.

• 1989г- 1995г – Сибирский ордена Трудового Красного Знамени медицинский университет, врач-педиатр
  • 2020г – Межрегиональный институт развития образования. Профессиональная переподготовка по программе «Логопедия и дефектология»
  • 2015 г Первый дистанционный курс обучающей программы подготовки специалистов по Прикладному Анализу Поведения уровня ВСаВА «Фундаментальные концепции, принципы и методы поведенческого анализа (Юлия Эрц)
  • 2016 г. Участник семинара «Формирование речевых инструментов общения у детей с нарушением коммуникации» (Территория речи», ведущая  Е. Гурина, г. Москва)
  • 2016 г Участник практического тренинга по применению процедур Прикладного анализа поведения (АВА) «Без стола», вед. Жесткова Е.Б. (ВСБА, г. Москва)
  • 2018 г Третий дистанционный курс обучающей программы подготовки специалистов п Прикладному Анализу Поведения уровня ВСаВА «Оценка функции поведения, методы измерения и коррекции поведения» (Юлия Эрц)
  • 2019 г Свидетельство Онлайн участие в четырехдневном семинаре «Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи» (Территория речи)
  • 2020 г Свидетельство 1 модуль онлайн курса для специалистов  «Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи» (Территория речи)
  • 2021 г Свидетельство 2 модуль онлайн курса для специалистов  «Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи» (Территория речи)
  • 2021 г Свидетельство 3 модуль онлайн курса для специалистов  «Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи» (Территория речи)
  • 2021 г Удостоверение о повышении квалификации.ЧОУ ДПО «Институт возрастной нейропсихологии» Сенсорная интеграция в теории и практике. Сертификат об участии.
  • 2016г – 2019г – ИП, частная практика, АВА-терапист, игровой логопед
  • С 2020 г-  самозанятая, частная практика, игровой логопед, дефектолог