Десяткова Людмила
Учитель — логопед

г. Даугавпилс, Латвия

После того, как моему ребёнку поставили диагноз РАС, возникла необходимость получить знания по работе с детьми с аутизмом, в том числе и по развитию речи. Приобретённые мною знания оказались востребованными среди многих родителей детей с РАС. В настоящее время я специализируюсь на запуске речи и на развитии фразовой речи у детей с РАС старшего дошкольного и школьного возраста.

• педагогическое (степень бакалавра по русскому языку) 1996 – 2001;
  • специальная педагогика (степень магистра и квалификация учителя — логопеда) 2020 — 2022 г.
  • Территория речи, 1 модуль (2020 г.),
  • Территория речи, 2 модуль (2021 г.),
  • Территория речи, 3 модуль (2021-2022 г.),
  • Территория речи, Компетентный родитель (2020 – 2022 г.)
  • Латгальский центр аутизма, социальной реабилитации и развития «VALENSIA» (с 2020 по настоящее время)
  • Медумская специальная основная школа (с 2017 по настоящее время)
  • Латгальский центр аутизма, социальной реабилитации и развития «VALENSIA» (Biedrība “Latgales Autisma, sociālās rehabilitācijas un attīstības centrs “VALENSIA””),
    м. т. +37120030474