Есакова Наталья
Васильевна
Стаж более 24 года

г. Балашиха

Имею опыт работы со следующей категорией детей: фонетико-фонематическое недоразвитие речи (ФФН), общее недоразвитие речи (ОНР), задержка психического развития, в т.ч. глубокая задержка (ЗПР), отсутствие речи или наличие отдельных лепетных слов (алалия), расстройства аутистического спектра (РАС),нарушение речи после перенесённых инсультов и различных травм на головном мозге (афазия).

Я - счастливый человек, так как занимаюсь любимым делом!

• Московский государственный педагогический университет, учитель-дефектолог, учитель-логопед дошкольных, школьных и медицинских учреждений.
  • Получила дополнительное образование в «Медицинском центре патологии речи и нейрореабилитации» под руководством академика В.М. Шкловского на базе созданного при нем института дефектологии и медицинской психологии, по следующим программам:- «Основы нейропсихологии», 2007г.- «Дизартрия, нарушения голоса», 2007г.- «Заикание», 2007г.- «Афазия», 2019г.
  • Т.Н. Новикова-Иванцова, «От слова к фразе» 2018г.
  • М.Ю. Черняк, «Формирование учебного поведения. Система помощи при алалии. Коррекция слоговых и грамматических нарушений у детей 2-5 лет», «Стимулирование речи неговорящих детей. Система помощи при алалии» 2019г.
  • Прошла три модуля обучения в школе игровой логопедии Татьяны Грузиновой и Елизаветы Гуриной на тему «Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи» 2019 – 21гг
  • В период с 1999г по 2019г работала в детском учреждение г. Балашиха «Санаторно-лесная школа-сад «Полянка», учителем-логопедом.
  • С 2019 по 2022г работала в Балашихинском нейрокоррекционном центре “Совенок” учителем-дефектологом, учителем-логопедом.
  • С января 2023г. занимается частной практикой по вышеуказанным специальностям.
  • natalya-esakova2012@yandex.ru