Возненко Анна
Сергеевна
Возненко Анна
Сергеевна
Стаж более 10 лет
Социальный педагог, практический психолог, дефектолог

Куратор Школы Игровой Логопедии

Вопрос о поиске себя, смене профессии никогда не стоял, обожаю свою профессиональную деятельность за то, что она даёт постоянную возможность каждодневного профессионального, личностного роста. Учит постоянно напрягать свои мозги, кантенировать чувство, заниматься саморефлексией. За время работы, понимания своего профессионального пути прошло разные этапы развития, от того какую технику использовать в формировании того или иного навыка, каким способом вызвать звук до более сложного, понимания того, что речь это огромная сложная многогранная система и многие механизмы друг с другом очень взаимосвязаны, и чтобы чего-то добиться необходимо понимать эти механизмы.  

Образование
  • НПУ имени М.П. Драгоманова Киев, МГППУ Москва
Повышение квалификации
  • В период с 2010 по 2011 год прошла в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко такие тренинги: «Современные инновационные технологии арт-терапии», «Использование методов сказкотерапии в работе с разными категориями населения», «Использование методов терапии песком с разными категориями населения», «Использование методов арт-терапии ресурсов в работе с разными категориями населения», «Практическая драма-терапия», «Изо-терапия в работе с разными категориями населения».
  • В период с 2010 по 2011 год прошла в Киевском тренинговом центре «Я» обучающий тренинг: «Детско-родительское консультирование».
  • В период с 2012 по 2013 год прошла в Московском Гештальт Институте 1 модуль программы «Основы гештальт – терапии», участвовала в седьмом летнем гештальт-интенсиве “Близость, зависимость, Привязанность».
  • В период с 2014 по 2015 года прошла 3 очных обучающих модуля  сертифицированной программы по Прикладному анализу поведения ( АВА ).
  • В 2014 году В Пскове прошла обучение по программе «Сенсорная интеграция и развитие ребенка» у Екатерины Клочковой и Марии Шапиро.
  • В июле 2015 года прошла в Израиле  тренинг Энди Бонди и Лори Фрост: «Система альтернативной коммуникации с помощью карточек PECS.
  • С 30 января по 2 февраля 2021 года прошла обучающую программу «Логопедический  массаж» по авторской методике профессора Е.А. Дьяковой.
Опыт работы
  • С 2012 по 2014 психолог, арт-терапевт детского сада для детей с особенностями в развитии: «Ребенок с будущим».
  • С 2014 года по сегодняшний логопед – дефектолог Территории Речи.
Дипломы и сертификаты