Кураева Евгения
Стаж более 3 года
Логопед, дошкольный педагог-дефектолог

г. Тамбов

В профессию я пришла благодаря своему личному опыту мамы особого ребенка. В начале нашего пути, в своем городе я не нашла специалиста, который владел бы эффективно работающими, для раннего возраста, методиками (с логичными целями, достижимыми критериями, четкой структурой и бережным подходом). Никто не мог мне искренне протянуть руку помощи: на долгое время спутниками абилитации моего сына стали скучные, уставшие специалисты с вечными пирамидками и безысходностью в прогнозах. И, тогда я решила сама стать классным специалистом! Я очень много учусь и моим профессиональным интересом является доречевое развитие детей, альтернативная коммуникация и «запуск» речи; изучаю ESDM (Денверскую модель раннего вмешательства), планирую расширять компетенции в ABA. Мой личный и профессиональный опыт позволяет четко видеть цели работы с детьми и пути к ним, принимать самых «непростых» учеников с искренностью и участием, воодушевлять родителей на командную работу, потому что я верю и знаю - вместе у нас многое получится!

• Современная Гуманитарная Академия (юриспруденция)
    2001 -2006 гг
  • Волгоградская Гуманитарная Академия профессиональной подготовки специалистов социальной сферы
    2019 – 2020 гг логопед, дошкольный педагог-дефектолог