Запуск речи у неговорящих детей: как научить ребёнка общаться?

Практикум о работе с детьми, имеющими сенсорную алалию, детьми с аутизмом, которые повторяют речь (имеют эхолалию), но не осмысляют то, что говорят.

Часто дети с особенностями развития знают слова, могут подробно описывать то, что видят, рассказывать стихи и сказки, бесконечно перечислять предметы или знать названия всех планет, но не могут попросить у бабушки выключить свет, обратить внимание взрослых на что-то интересное, обсудить совместные воспоминания, задать вопрос или поддержать диалог. В таком случае мы говорим о нарушении смысловой и коммуникативной функции речи. Этот практикум  рассказывает, как научить ребенка общаться и осмыслять то, что ты слышишь и  говоришь.

После участия в практикуме вы будете знать:

• Как научить ребенка использовать и понимать  разнообразные по структуре предложения;
  • Как научить малыша просить вас о том, что он хочет, используя простые предложения;
  • Как научить его сообщать вам о своих наблюдениях и эмоциях, используя комментирующие фразы;
  • Как научить малыша играть вместе с вами, принимать помощь, а также, при необходимости, словом и делом оказывать ее другим.

Практикум будет полезен и понятен:

• специалистам, которые работают с детьми раннего возраста, говорящими детьми с аутизмом, детьми с сенсорной алалией;
  • логопедам, дефектологам, специалистам по ABA;
  • родителям детей, которые имеют коммуникативные сложности.

• Вы узнаете о том, как научить ребёнка использовать речь для общения, прослушав теоретическую часть курса;
  • Вы получите последующую поддержку и ответы на возникающие вопросы на наших ежемесячных бесплатных вебинарах.

• Отзыв специалиста по АВА Олеси о семинаре "Запуск речи у неговорящих детей"
  • Отзыв логопеда Светланы Мишуриной о семинаре "Запуск речи у неговорящих детей"
  • Отзыв специалиста по АВА Натальи о семинаре "Запуск речи у неговорящих детей"
  • Отзыв Надежды Игнатченко (логопед-афазиолог) о семинаре "Запуск речи у неговорящих детей"