Сертифицированный тренинг "Управление кризисным поведением"

Тренинг научит предупреждать агрессию, самоагрессию и разрушающее поведение у людей с особенностями развития и стабилизировать их состояние в будущем.
Список ближайших семинаров: Москва. Базовый тренинг. 26-29 августа

Профессиональный Кризис Менеджмент или Professional Crisis Management — комплексная система, которая разрабатывается с 1981 года в США и многие годы успешно используется во всем мире для управления кризисным поведением детей и взрослых с тяжелыми нарушениями развития.

Под кризисным поведением у человека с особенностями развития мы подразумеваем тяжелую агрессию и самоагрессию, поведение, которое направлено на разрушение окружающей среды. Система профессионального кризисного менеджмента разрабатывает рабочие стратегии, грамотно применяя которые, вы не только справитесь с текущим кризисным поведением, но и снизите вероятность появления подобного поведения в будущем.

Зачем нужен профессиональный кризис-менеджмент?

У людей с особенностями бывает такое поведение, с которым сложно справиться. Они могут кусаться, бить себя или окружающих, ломать вещи… Традиционно в рамках АВА-подхода с такими проблемами справляются с помощью составления и реализации плана поведенческой коррекции. Однако по статистике, в 1-7% от общего количества случаев нежелательного поведения привычные поведенческие техники — игнорирование, перенаправление, тайм-аут — не работают. Вы делаете все правильно, но ребенок продолжает бить вас, кусает, наносит себе повреждения или демонстрирует другие варианты нежелательного поведения. Для эффективного решения и предотвращения таких случаев и разработан тренинг PCM.

Тренинг будет полезен родителям и работникам помогающих профессий, которые имеют дело с детьми и взрослыми с особенностями развития и сталкиваются с проявлениями тяжелого проблемного поведения.

Чему вы
научитесь?

• Планировать и применять стратегии предупреждения кризисного поведения;
  • Управлять потенциальной кризисной ситуацией до того, как она вышла из-под контроля;
  • Последовательно сопровождать человека в кризисе;
  • Давать немедленную физическую обратную связь: этично и безболезненно удерживать человека от опасного поведения;
  • Научитесь применять конкретные стратегии и техники работы с кризисным поведением: давать подсказки, устанавливать правила, работать с нерациональными мыслями, использовать системы подкрепления и так далее;
  • Как можно скорее возвращать вашего подопечного к нормальному состоянию;
  • Планировать и выполнять программу поддержки хорошего продуктивного поведения.

Из 3-х с половиной дней тренинга около 8 часов посвящено разбору и тренировке навыков физического вмешательства.
Курс завершается письменным и практическим экзаменом. Сертификацию осуществляет Professional Crisis Management Association, Inc (США)

После тренинга вы сможете оценивать поведение ребенка и давать моментальную обратную связь не спонтанно — под действием эмоций, а правильным обучающим образом. Это позволит вам наконец-то взять ситуацию под контроль и почувствовать себя уверенно и спокойно.

Повторная сертификация

Наш опыт обучения управлению кризисным поведением показывает, что без практики физические навыки выполнения процедуры физического вмешательства в кризисной ситуации утрачиваются на 50-80% за год. То есть из пяти положений тела, которые составляют процедуру перемещения взрослого человека, практики помнят и правильно выстраивают от одного до трех положений. Это происходит потому, что  большинство участников курса очень редко сталкиваются в своей работе с кризисным поведением. Однако, в случае необходимости надо точно знать, что делать, чтобы действовать строго по методике.  Подтверждение  сертификации специалистов обеспечит последовательное, безопасное и эффективное использование  системы.  Она проводится один раз в год.

Что включено?

• повторение всех процедур под контролем инструктора
  • освежение в памяти информации по теории
  • письменный и практический экзамен

Кому нужно и когда сдавать?

У сертифицированного практика есть 90 дней до и 90 дней после даты, в которую он завершил полный тренинг, чтобы подтвердить свое право применять процедуры и техники PCM. Например, практик завершил сертифицированный тренинг «Управление кризисным поведением» 1 июня 2018 года, значит в промежутке с 3 марта 2019 до 30 августа 2019 он должен принять участие в ресертификационном тренинге.

в тренинге

Москва. Базовый тренинг.: 26-29 августа

26-29 августа
Семинар проведёт:

Алексей Еськов

Сертифицированный инструктор Professional Crisis Management

Семинар состоится 26-29 августа
по адресу: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, 34 (досуговый центр Сам Плюс)
По всем вопросам пишите на e-mail [email protected] или звоните:
+7(499)322-30-15; 8(800)550-52-43
при оплате до 25-08-2019
при оплате до 26-08-2019