Музыкальный диск

«Разговорчики поем
Игры и песни для коммуникативных групп
»

На диске вас ждет песенный и игровой материал, который можно использовать для проведения музыкально-коммуникативных групп

Что такое
коммуникативные группы?

В нашем центре «Территория речи»  уже несколько лет действуют «Музыкально-коммуникативные группы». Это групповые занятия, во время которых мы учим детей навыкам общения.

Мы учим:

• Просить, используя простые фразы, в случае, если тебе что-то нужно;
  • Ждать своей очереди;
  • Соблюдать правила игры;
  • Обращать внимание собеседников на то, что тебе интересно;
  • Отвечать на вопросы и задавать их;
  • Использовать личные местоимения;
  • Играть в ролевые игры;
  • и многому другому!

Мы используем музыку как главную подсказку. Малыши учатся строить простые фразы под музыку. Знакомые мелодии позволяют им не пропускать слова в предложении, а еще —  не забывать говорить в тот момент, когда это необходимо. Еще мы используем игры, которые развивают у детей  способность имитировать, несложные игры «с правилами»,  ролевые и сюжетные игры.

Автор- составитель

Что вас
ждет на диске?

О технологии и правилах создания таких групп мы рассказываем в фильме «Музыкально-коммуникативные группы. Как избежать кабинетной речи?»

А на этом диске вас ожидает  песенный и игровой материал для  коммуникативных групп.

Вас ожидают:

• более 50 песен, спетых профессиональной вокалисткой;
  • правила игр;
  • тексты и ноты для каждой игры.
Посмотреть трейлер на youtube

Заказ пособия

Вы можете:
- скачать пособие по прямой ссылке, после проведения оплаты.

56 аудиозаписей; электронная книга