17-18 марта в Краснодаре
состоится практикум

Запуск речи у неговорящих детей: как научить ребёнка общаться?

Часто дети с особенностями развития знают слова, могут подробно описывать то, что видят, рассказывать стихи и сказки, бесконечно перечислять предметы или знать названия всех планет, но не могут попросить у бабушки выключить свет, обратить внимание взрослых на что-то интересное, обсудить совместные воспоминания, задать вопрос или поддержать диалог.

В таком случае мы говорим о нарушении коммуникативной функции речи. Как помочь? Обсудим на тренинге.

После участия в практикуме вы будете знать:

• как научить ребенка использовать разнообразные по структуре обращенные предложения;
  • как научить малыша просить вас о том, что он хочет, используя простые предложения;
  • как научить его сообщать вам о своих наблюдениях и эмоциях, используя комментирующие фразы;
  • как научить малыша играть вместе с вами, принимать помощь, а также, при необходимости, словом и делом оказывать ее другим.

Информация будет полезна:

• специалистам, которые работают с детьми раннего возраста, говорящими детьми с аутизмом, детьми с сенсорной алалией;
  • логопедам, дефектологам, специалистам по ABA;
  • родителям детей, которые имеют коммуникативные сложности.

• Вы узнаете о том, как научить ребёнка использовать речь для общения, прослушав теоретическую часть курса;

Отзывы участников прошедших семинаров

За 5 лет работы мы обучили нашей методике несколько тысяч человек. Логопеды и родители по всей стране успешно используют метод игровой логопедии и получают хорошие результаты. Вот, что специалисты говорят о курсе:

Смалько Анастасия:

«Для меня это бесценный опыт! С методикой игровой логопедии уже была знакома до семинара, но прослушав его, сформировалась системность, появилась четкая траектория, каким образом применить знания на практике именно со своим ребенком. Лектор — профессионал своего дела, информация достаточно доступно изложена и для уровня неподготовленного слушателя.»

Ярощук Ульяна, логопед:

«Для меня семинар по запуску речи у неговорящих детей оказался очень полезным, т.к. я уже некоторое время пробую на практике разные подходы. После знакомства с методикой, предлагаемой «Школой игровой логопедии», у меня выстроилась стройное представление о последовательности работы и особенностях каждого этапа.»

Шкредова Лариса Васильевна, логопед:

Я также очень довольна, что посетила семинар. Так как традиционные занятия мало подходят для детей с особенностями, приходится искать новые подходы. Чудо — методика! В игре учим ребенка общаться и показываем ему, что это здорово.

Больше отзывов участников вы найдете на нашем канале в You Tube

17-18 марта
Семинар будет проводиться 17-18 марта
по адресу: г. Краснодар, ул.Янковсого, 170