7-8 октября в Санкт-Петербурге

«Запуск речи у неговорящих детей: как научить ребенка общаться?»

второй блок

Нередко при обращении к специалисту мамы отмечают, что ребенок говорит, но «как-то не так».  Под  «как-то не так»  они подразумевают, что, хотя малыш уже может говорить, он совсем не умеет общаться с близкими. В таком случае мы говорим о нарушении коммуникативной функции речи.

Часто дети с особенностями развития могут подробно  описывать то, что видят, рассказывать стихи и сказки, бесконечно перечислять предметы или знать названия всех планет, но не могут попросить у бабушки выключить свет, обратить внимание взрослых на что-то интересное, обсудить совместные воспоминания,  задать  вопрос или  поддержать диалог.

Курс адресован логопедам, психологам, дефектологам, а также родителям, которые хотят научить детей  общаться.

Чему мы вас научим?

Мы дадим вам пошаговые инструкции, каким образом сформировать следующие коммуникативные навыки:

• Умение просить партнера о чем-либо, используя для этого разнообразные по структуре  предложения;
  • Умение  делиться с собеседником своими ощущениям, наблюдениям, чувствами, мыслям, воспоминаниями;
  • Умение задавать собеседнику вопросы и отвечать на вопросы, которые адресованы тебе;
  • Умение выделять ситуацию, в которой собеседнику необходима помощь  и оказывать при помощи слова или действия.

По гипотезе Майкл Томаселло, автора книги «Истоки человеческого общения», на теорию которого мы опираемся, именно использование этих умений привело к тому, что  люди научились объединять свои усилия, и распределять роли внутри совместной деятельности,направленной на  достижение общей цели.   Таким образом сложился особенный тип взаимодействия: кооперативная коммуникация.

О том, как пройти этот путь с каждым конкретным ребенком мы и поговорим на нашем семинаре!

Обучение проходит в течение полных двух дней, участие очное.

• Мероприятие является практикумом, наша цель — дать вам практические навыки, необходимые для работы с детьми. По завершении курса вы получите памятное свидетельство. Свидетельство не является документом, повышающим вашу квалификацию.

7-8 октября
Семинар будет проводиться 7-8 октября
по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 127
По всем вопросам пишите на e-mail dpo@logopedprofi.ru или звоните:
8 (952) 225-50-19
при оплате до 01-10-2017