Игра

«Живые фразы. Быт. Тренажер для обучения фразовой речи»

Некоторым деткам бывает трудно понять значения глаголов. Некоторым - и не пропускать глаголы, составляя простые фразы. Мы придумали, как учить этому с удовольствием!

Для кого
эта игра?

Для детей, которые учатся запоминать значения глаголов, нуждаются в расширении и уточнении глагольного словаря, осваивают механизм построения фразы из 3 слов. Для детей, которые больше любят смотреть мультфильмы, чем разглядывать картинки!

Игра пригодится:

• логопедам
  • психологам
  • дефектологам
  • психологам
  • родителям детей с речевыми трудностями
  • специалистам по АВА

Игра
научит ребенка

Понимать значения простых глаголов и различать их между собой, а так же  составлять  фразы из 3 слов, не пропуская глагол. «Живые фразы. Быт» — это:

Живые картинки

Мы подготовили «живые» картинки — небольшие видеосюжеты, которые показывают основные глаголы в динамике. Это 600 сюжетов с основными действиями (глаголами) в самых различных ситуациях.

20 новых глаголов на «бытовые темы»:

• вешает
  • чинит
  • чистит

Пиктограммы

К игре прилагается визуальная опора. К каждому из глаголов нарисована пиктограмма, которая поможет запомнить его название и не путать его с близким по значению словом.

Фильтры

Система фильтров  позволит постепенно организовать материал по принципу «от простого к сложному» и плавно увеличивать его сложность, отталкиваясь от потребностей конкретного ребенка. Вы сможете показывать одно и то же действие в разных ситуациях – это приучит ребенка запоминать, а не угадывать глагол по контексту (если «морковка» — значит «ест»). Вы сможете постепенно добавлять все новые глаголы и по своему желанию перемешивать их между собой. Подробно о вариантах поступательного усложнения материала читайте в инструкции.

Автоматическая оценка

В игре работает  моментальная автоматическая система оценки. После завершения каждой сессии программа подсчитывает количество верных/неверных ответов и ответов, которые были даны с подсказкой, в процентах. Это позволит вам отслеживать и фиксировать динамику запоминания глагола.

Поощрения

По завершении одной сессии обучения (количество сюжетов, которые демонстрируются за один раз, вы можете регулировать в настройках) ребенок увидит небольшое “поощрительное видео” – яркий 30 секундный фрагмент. «Видеопризы» вы сами можете выбирать в настройках.

Посмотреть трейлер на youtube

Заказ игры

Вы можете:
- скачать игру онлайн и получить альбом с пиктограммами;
- получить почтой диск с пособием и альбом с пиктограммами;

Количество фраз