Как всё
начиналось

Когда мы включаем свет, поворачиваем ключ зажигания в автомобиле или нажимаем на кнопку компьютера, то не задумываемся, какая сложная система стоит за простыми повседневными действиями. Нам приходит это в голову лишь тогда, когда привычные механизмы не срабатывают.

Мы многое узнали, многое придумали и поняли, что эта дорога познания бесконечна

Но ребенок — не механизм, который можно разобрать. И феномен человеческой речи, существующий тысячелетия, несоизмеримо сложнее любого рукотворного устройства. Но пока это не коснулось человека лично — неважно, родителя или специалиста, — его это не сильно волнует.

У каждого из нас был такой ребенок. Ребенок-вызов, ребенок-вопрос. Каждый из нас пытался найти ответ. Мы зарывались в книгах, залезали в смежные области, ездили по миру — мы хотели собрать картинку, как пазл, и найти ключ-разгадку. Мы многое узнали, многое придумали — и поняли, что эта дорога познания бесконечна. На ней мы встречали «своих» и узнавали по страстному блеску в глазах.

Мы узнали, что речь — это лишь вершина айсберга, а то, что скрывается под водой — самое интересное. Мы узнали, как идея, превращенная в действие, приводит к чуду появления речи — такому обыкновенному чуду. А главное — что на этом пути еще множество «вкусных» открытий.

А еще нам показалось, что мы накопили достаточный багаж
и нам есть чем поделиться.

Если вы родитель, который заблудился в дебрях предлагаемых методов терапии или отчаялся найти помощь, — мы покажем дорогу и пройдем с вами по этому пути.

Если вы студент, который жаждет знаний и не находит их у преподавателей, давно уже не видевших живого ребенка, — мы откроем вам удивительную страну и будем проводником в ней.

Если вы такой же одержимый специалист, который бродит по миру в поисках своих, — мы здесь.

Если вас это затронуло или вам просто стало интересно — милости просим.

Часто задаваемые вопросы

Вопрос 1/2 Я родитель и хочу помочь своему ребенку заговорить. Стоит ли мне покупать Базовый курс «Запуск речи неговорящих детей: от нуля до фразовой речи» или лучше начать с мастер-классов? Ответ В базовом курсе идет речь о комплексном подходе, работе с совершенно разной речевой патологией на разных этапах речевого развития. Родителю сориентироваться в огромном потоке информации может быть сложно. Советуем вам внимательно прочитать описания наших практикумов, определить, в каком из них описаны проблемы вашего ребенка и приобрести фильм.
Вопрос 2/2 Куда можно привести к вам ребенка на консультацию? Какие центры работают по вашей методике? Ответ Авторы метода “Запуск речи неговорящих детей: отнуля до фразовой речи» - также ведущие специалисты логопедического центра «Территория речи». Вы можетепривезти ребенка на консультацию в любой из наших центров.